公式ハンガリー撮影コーディネート/プロダクション会社 Japan Media Production

<業務内容>

撮影全般

☆ハンガリーを拠点に中欧での撮影(映画、TV、CM、PV、MV等)の撮影ロケコーディネート、アテンド、リモート撮影、車両手配、ケータリング、ロジ、キャスティング、モデル手配、メディアロケーション・トータルコーディネートを承ります。


機材手配・レンタル
☆カメラ・三脚、レンズ、ライト、バッテリー、モニター、カメラ・音響・照明機材一式、欧州対応型ワイヤレス・マイク、ドローン撮影一式手配できます。


弊社のドローン使用可能 
☆ドローン撮影、空撮用ヘリコプター、モーダーボート、の手配を承ります!(Mavic 2 Air, Mavic 2 Pro, Inspire 2, Phantom 等の経験豊富な専門パイロットによる撮影が可能。)


ZOOMやウェビナー等リモートによる現地視察・手配代行・代行撮影・ロケハン・ロケ地探し・研修・スポーツ交流、音楽交流など承ります。


海外リサーチ、データ調べ
企業、ロケ、音楽、スポーツなど、各種・撮影許可申請、代行手配、代行手続きを致します。


リムジン・高級セダン・バンチャーター・小型・中型・大型バス 空港~ホテル~現地送迎 (英語運転手)
※日本語コーディネーターがサポート/アテンド致します。

ビジネス用ハイヤー、バン、小型~大型バス、VIP専用車を手配し、お客様を目的地まで安全にご送迎いたします。

☆車両 バン(乗客7名~8名)、バス(乗客10名~19名)大型バス(乗客20名~49名)VIP車両、リムジン手配致します。

ハンガリー、オーストリア、チェコ、ドイツ、イタリア、スイス等、欧州内の安全な移動について、経験豊富な信頼のできる運転手と共に消毒が施されている車両をご用意させていただいております。
(例)

●ブダペスト⇒プラハ 5時間15分

●ブダペスト⇒ウィーン 2時間30分

●ブダペスト⇒トカイ 2時間30分

●ブダペスト⇒ヘーヴィーズ2時間

●ブダペスト⇒ホルトバージ 2時間15分


ロジ・ケータリング・サービスを致します。
☆生中継・イベント・演劇・音楽・コンサート、ケータリング、ロジスティック、VIP対応を承ります。 


翻訳、テープ起こし、字幕制作、声吹替、通訳
☆対応言語(日本語 英語 ハンガリー語 ドイツ語 チェコ語 ロシア語 ルーマニア語 セルビア語 中国語 対応可能。


ハンガリー、オーストリア、チェコ等の中欧に特化した各国アテンド、公認ガイド、撮影ロケーションコーディネーターがお手伝いいたします!


プロ・アマチュアモデル、エキストラ、ナレーター
☆特殊ヘア&メイク、衣装、キャスティング、プロ・アマチュアモデル・俳優・オーディション等手配致します。


※専門スタッフがお手伝い致しますので、下記のお問い合わせフォームかメールにてお気軽にお問い合わせくださいませ!


お問い合わせフォーム、またはメール・SNSよりお気軽にご連絡くださいませ!

<E-mail> japanpromedia@gmail.com                 <Facebook> Japan Media Production 


#欧州在住日本人・モデル・エキストラ (登録制)
※現在は募集しておりませんが、ご登録されたい方は、下記メールにてご応募ください。
#ハンガリー撮影コーディネーター/プロダクション
Japan Media Production

NEWS

Caeleb Dressel (C) ISL

Yui Ohashi (C) ISL


Katsuhiro Matsumoto (C) ISL

Duna Aréna(C)ISL 

豪華賞金総額6億円!インターナショナル・スイミングリーグ(ISL)の 2020年国際水泳大会のスケジュールは、10月16日(金)~11月22日(日)までの6週間、ブダペストのDuna Arena 会場において、オンライン中継とテレビ放送が決定されました。世界の強豪プロチーム 10チームによる対抗戦で、世界50か国、300名の選手が参加します。競泳オリンピック金メダリスト、北島康介氏率いる#東京フロッグキングスも現地入りし、第3戦 10月24日(土)・25日(日)~ 初参戦します。放送媒体は、アメリカの#CBS Sports (https://www.cbssports.com/ ) 、日本からは、テレビ朝日#テレ朝チャンネル2(https://www.tv-asahi.co.jp/ch/sphone/sports/0484/)、ハンガリー中継地からは、#M4 Sport (ハンガリースポーツ番組) (https://mediaklikk.hu/m4-elo/) 、ISLのホームページからLIVE(無料)で観ることができます!

<参加チーム>
Aqua Centurions(ローマ), Cali Condors(サンフランシスコ), DC Trident (ワシントン.DC). Energy Standard(パリ). LA Current(ロサンゼルス)- London Roar(ロンドン). NY Breakers (ニューヨーク). Team Iron(ブダペスト)Tokyo Frog Kings (東京) Toronto Titans (トロント)


https://youtu.be/rU91W7EHd7U
(c) ISL

(C) ISL

Match 5 Day 2, Men- 200m Freestyle(c)ISL  

#松元克央 選手 短水路 男子200m フリースタイル #日本新記録 の瞬間 (1分41秒77) #競泳 #ISL2020 #ISL国際水泳2020

(c)ISL   SEASON 2 INTERVIEW: VLADIMIR MOROZOV


<準決勝 1 Nov.14-15 >


Semi-Final 1 Nov.14-15

Match Standings

1 Energy Standard – 580 (決勝進出)

2 London Roar – 517.5 (決勝進出)

3 Tokyo Frog Kings – 380.5 

4 NY Breakers - 239

MVP Standings

1 Sarah Sjostrom, Energy Standard - 65.0

2 Adam Peaty, London Roar – 52.5

3 Siobhan Haughey, Energy Standard - 42

<準決勝2 Nov.15-16>

Day One, Second Semi-final Winners

1.Women’s 100m Butterfly –Beryl Gastaldello, LA Current – 55.32

2. Men’s 100m Butterfly – Caeleb Dressel, Cali Condors – 48.92

3. Women’s 200m Backstroke – Beata Nelson, Cali Condors –2:01.65

4. Men’s 200m Backstroke – Ryan Murphy, LA Current – 1:47.48

5. Women’s 200m Breaststroke – Lilly King, Cali Condors –2:16.79

6. Men’s 200m Breaststroke – Will Licon, LA Current – 2:02.47

7. Women’s 4x100m Freestyle – Cali Condors (Smoliga, Brown, Schmitt, Hinds) – 3:28.52

8. Men’s 50m Freestyle – Caeleb Dressel, Cali Condors – 20.28

9. Women’s 50m Freestyle – Ranomi Kromowidjojo, Iron –23.37

10. Men’s 200m Individual Medley – Leonardo Santos, Iron 1:52.06

11. Women’s 200m Individual Medley – Anastasia Gorbenko, LA Current –2:06.68

12. Men’s 50m Breaststroke – Emre Sakci, Iron – 25.54

13. Women’s 50m Breaststroke – Molly Hannis, Cali Condors – 29.24

14. Men’s 4x100m Freestyle –LA Current (Rooney, Shields, Gkolomeev, Carter) –3:04.78

15. Women’s 50m Backstroke – Olivia Smoliga, Cali Condors –25.75

16. Men’s 50m Backstroke – Ryan Murphy, LA Current – 22.76

17. Women’s 400m Freestyle – Hali Flickinger, Cali Condors –4:00.79

18. Men’s 400m Freestyle – Townley Haas, Cali Condors – 3:41.35

19. Women’s 4x100m Medley Relay – Cali Condors (Smoliga, King, Dahlia, Brown) – 3:48.09

20. Men’s 4x100m Medley Relay – LA Current (Murphy, Silva Franca, Shields, Rooney) – 3:20.61

Day 2, Second Semi-final Winners

21. Women’s 100m Freestyle – Beryl Gastaldello, LA Current – 51.38

22. Men’s 100m Freestyle – Caeleb Dressel, Cali Condors – 45.20

23. Women’s 200m Butterfly – Hali Flickinger, Cali Condors – 2:04.25

24. Men’s 200m Butterfly – Tom Shields, LA Current – 1:49.02

25. Women’s 100m Backstroke – Olivia Smoliga, Cali Condors – 55.99

26. Men’s 100m Backstroke – Robert Glinta, Iron – 49.64

27. Women’s 100m Individual Medley – Beryl Gastaldello, LA Current – 57.86

28. Men’s 100m Individual Medley – Caeleb Dressel, Cali Condors – 49.88 WR

29. Women’s 200m Freestyle – Allison Schmitt, Cali Condors –1:52.83

30. Men’s 200m Freestyle – Townley Haas, Cali Condors – 1:42.00

31. Women’s 50m Butterfly – Melanie Henique, Iron – 24.65

32. Men’s 50m Butterfly – Nicholas Santos, Iron – 21:80

33. Women’s 100m Breaststroke – Lilly King, Cali Condors – 1:03.29

34. Men’s 100m Breaststroke – Emre Sakci, Iron – 56.51

35. Mixed 4x100m Freestyle – Cali Condors (Ress, Dressel, Smoliga, Brown) – 3:14.96

36. Women’s 400m Individual Medley – Hali Flickinger, Cali Condors – 4:27.07

37. Men’s 400m Individual Medley – Leonardo Santos, Iron – 4:04.16

38. Women’s 50m Breaststroke Skins – Lilly King beats Cali Condors teammate Molly Hannis in final – 29.15

39. Men’s 50m Backstroke Skins – Ryan Murphy, LA Current, beat the Condors’ Coleman Stewart – 24.23


Match Standings

1. Cali Condors – 605.5 (決勝進出)

2. LA Current – 462 (決勝進出)

3. Iron – 340.5

4. Toronto Titans – 303

MVP Standings

1. Caeleb Dressel – 90.5pts

2. Ryan Murphy – 59.5pts

3. Lilly King – 51pts

<決勝>

Grand Final

Nov.21 14:00-16:00 (Budapest)

Nov.22 18:00-20:00 (Budapes)

<Teams> Energy Standard, Cali Condors, LA Current, London Roar


Day 1, Grand Final winners

1.Women’s 100m Butterfly – Beryl Gastadello, LA Current – 55.34

2. Men’s 100m Butterfly – Caeleb Dressel, Cali Condors – 47.78 (WR)

3. Women’s 200m Backstroke – Beata Nelson, Cali Condors – 2:00.27

4. Men’s 200m Backstroke – Evgeny Rylov, Energy Standard - 1:46.37

5. Women’s 200m Breaststroke – Lilly King, Cali Condors – 2:15.56

6. Men’s 200m Breaststroke – Kirill Prigoda, London Roar – 2:01.71

7. Women’s 4x100m Freestyle – Energy Standard (Haughey, Blume, Heemskerk, Sjostrom), 3:25.70

8. Men’s 50m Freestyle – Caeleb Dressel, Cali Condors – 20.16 (WR)

9. Women’s 50m Freestyle – Sarah Sjostrom, Energy Standard – 23.55

10. Men’s 200m Individual Medley – Andrew Seliskar, LA Current - 1:51.53

11. Women’s 200m Individual Medley – Sydney Pickrem, London Roar – 2:04.00

12. Men’s 50m Breaststroke – Ilya Shymanovich, Energy Standard – 25.48

13. Women’s 50m Breaststroke – Lilly King, Cali Condors – 28.77

14. Men’s 4x100m Freestyle – Energy Standard (Rylov, Kolesnikov, le Clos, Manaudou) - 3:02.78

15. Women’s 50m Backstroke – Olivia Smoliga, Cali Condors – 25.83

16. Men’s 50m Backstroke – Ryan Murphy, LA Current – 22.54

17. Women’s 400m Freestyle – Hali Flickinger, Cali Condors – 3:58.77

18. Men’s 400m Freestyle – Tom Dean, London Roar - 3:36.56

19. Women’s 4x100m Medley Relay – Cali Condors (Smoliga, King, Dahlia, Brown) - 3:44.52 (WR)

20. Men’s 4x100m Medley Relay – Energy Standard (Kolesnikov, Shymanovich, le Clos, Manaudou) - 3:18.28

Day 2, Grand Final winners

21. Women’s 100m Freestyle – Beryl Gastaldello, LA Current – 51.38

22. Men’s 100m Freestyle – Caeleb Dressel, Cali Condors – 45.08

23. Women’s 200m Butterfly – Hali Flickinger, Cali Condors – 2:03.35

24. Men’s 200m Butterfly – Chad le Clos, Energy Standard –1:48.57

25. Women’s 100m Backstroke – Olivia Smoliga, Cali Condors – 55.04

26. Men’s 100m Backstroke – Kliment Kolesnikov, Energy Standard – 48.82

27. Women’s 100m Individual Medley – Beryl Gastaldello, LA Current –57.30

28. Men’s 100m Individual Medley – Caeleb Dressel, Cali Condors – 49.28 (WR)

29. Women’s 200m Freestyle – Siobhan Haughey, Energy Standard – 1:51.11

30. Men’s 200m Freestyle – Duncan Scott, London Roar – 1:40.25

31. Women’s 50m Butterfly – Sarah Sjostrom, Energy Standard 24.73

32. Men’s 50m Butterfly – Caeleb Dressel, Cali Condors – 22.09

33. Women’s 100m Breaststroke – Lilly King, Cali Condors – 1:02.50

34. Men’s 100m Breaststroke – Adam Peaty, London Roar – 55.41 (WR)

35. Mixed 4x100m Freestyle – Energy Standard (Rylov, Manaudou, Sjostrom, Haughey) – 3:14.21

36. Women’s 400m Individual Medley – Sydney Pickrem, London Roar – 4:24.84

37. Men’s 400m Individual Medley – Duncan Scott, London Roar – 3:59.83

38. Women’s 50m Breaststroke Skins – Lilly King, Cali Condors beats teammate Molly Hannis – 29.14

39. Men’s 50m Breaststroke Skins – Adam Peaty, London Roar, beats Ilya Shymanovich, Energy Standard – 26.10


Final Standings after Day 2 of Season 2020 Final

1 Cali Condors – 561.5

2 Energy Standard – 464.5

3 London Roar – 391

4 LA Current – 298

Grand Final MVP Standings

1 Caeleb Dressel, Cali Condors – 96pts

2 Lilly King, Cali Condors – 71pts

3 Beryl Gastaldello – 44.5pts

Season MVP Standings

1 Caeleb Dressel, Cali Condors – 463.5pts

2 Lilly King, Cali Condors – 350pts

3 Beryl Gastaldello – 340.5pts


#International Swimming League2020 #ISL2020#ハンガリー撮影コーディネート #ハンガリー撮影コーディネーター
#ハンガリーコーディネーター 

公式ハンガリー撮影コーディネート/プロダクション会社

Japan Media Production

●2020年8月3日よりテレビ朝日の「世界の車窓から」ベストセレクションより、これまでに放送された選りすぐりの回を再編集した総集編が放送されています。ハンガリー大平原プスタ→https://www.tv-asahi.co.jp/train/series/selection/index.html


メール・お問合せフォームよりお気軽にご連絡くださいませ!

<E-mail> japanpromedia@gmail.com

Japan Media Production FB&メッセージャー

https://m.facebook.com/mediacoordinate/